Près de 400 professionnels du droit et de l’entreprise

Le Cabinet compte aujourd’hui près de 400 professionnels du droit (avocats, juristes), qui interviennent tant en conseil qu’en contentieux, et qui sont des spécialistes reconnus dans leur secteur d’activité.

Search
Generic filters
Expertise
Bureau
Fonction
Réinitialiser

results

Prénom et nom de famille
Fonction
Bureau
E-mail
Andrée-Anne Auclair
Associée , Fiscaliste
Québec
Afficher
aauclair@dsavocats.ca
Geneviève Beaudin 
Associée , avocate
Montréal
Afficher
gbeaudin@dsavocats.ca
Anne-Marie Bonin Lavoie
Associée , Avocate
Québec
Afficher
amboninlavoie@dsavocats.ca
V.E Dale Burstall
Associé , avocat
Calgary
Afficher
dburstall@dsavocats.ca
Martin Bussières
Associé , avocat
Québec
Afficher
mbussieres@dsavocats.ca
Eloi Desjardins
Associé , Avocat
Québec
Afficher
edesjardins@dsavocats.ca
Nicola Di Iorio, Ad. E. 
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
ndiiorio@dsavocats.ca
Sébastien N. Falardeau
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
SFalardeau@dsavocats.ca
Ryan Flewelling
Associé , avocat
Ottawa
Afficher
rflewelling@dsavocats.ca
Michael Ginevsky
Associé , avocat
Calgary
Afficher
mginevsky@dsavocats.ca
Isabelle Giroux
Associée , avocate
Québec
Afficher
igiroux@dsavocats.ca
Adrian Harvey
Associé , avocat
Calgary
Afficher
aharvey@dsavocats.ca
Cindy Ho
Associée , avocate
Montréal Toronto Vancouver
Afficher
cho@dsavocats.ca
Jacinthe Kirouac-Letendre
Associée , avocate
Montréal
Afficher
jkletendre@dsavocats.ca
Richard Laramée
Associé , avocat, directeur
Montréal
Afficher
rlaramee@dsavocats.ca
Gabriel Nadeau-Roberge
Associé , avocat
Montréal
Afficher
gnadeauroberge@dsavocats.ca
Alexandre Normandin-Lussier
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
anormandinlussier@dsavocats.ca
Alex Parken
Associé , avocat
Calgary
Afficher
aparken@dsavocats.ca
Josée Pilon
Associée , avocate
Montréal
Afficher
jpilon@dsavocats.ca
Vincent Routhier
Associé , avocat
Montréal
Afficher
vrouthier@dsavocats.ca
Georges Samoisette Fournier, MBA, CRHA
Associé , avocat
Montréal
Afficher
gsfournier@dsavocats.ca
Mélanie Sauriol 
Associée , avocate
Montréal
Afficher
msauriol@dsavocats.ca
Kim Toffoli
Associée , avocate
Montréal
Afficher
ktoffoli@dsavocats.ca
Jean-François Welch
Associé , avocat
Québec
Afficher
jwelch@dsavocats.ca
Jean-Yves Simard
Counsel , Avocat
Montréal
Afficher
jysimard@dsavocats.ca
Jay M. Zammit
Counsel
Calgary
Afficher
zammit@dsavocats.ca
Jean Lozeau
Of Counsel
Montréal
Afficher
jlozeau@dsavocats.ca
Lindsay Amantea
Avocate
Calgary
Afficher
lamantea@dsavocats.ca
Donald Béchard
Avocat
Québec
Afficher
dbechard@dsavocats.ca
Stephan Cliche
Avocat
Québec
Afficher
scliche@dsavocats.ca
Michael Corriveau
Avocat
Montréal
Afficher
mcorriveau@dsavocats.ca
Laurent Crépeau
Avocat
Montréal
Afficher
lcrepeau@dsavocats.ca
Frédérique D’Amours
Avocate
Québec
Afficher
fdamours@dsavocats.ca
Émilio De Angelis
Avocat
Québec
Afficher
edeangelis@dsavocats.ca
Daniel Deutsch
Avocat
Vancouver
Afficher
ddeutsch@dsavocats.ca
Angèle di Giovanni
Avocate
Montréal
Afficher
adigiovanni@dsavocats.ca
Etienne Dubreuil
Avocat
Montréal
Afficher
edubreuil@dsavocats.ca
Nektaria Fragos
Avocate
Montréal
Afficher
nfragos@dsavocats.ca
Michèle Frenière
Avocate
Montréal
Afficher
mfreniere@dsavocats.ca
Isabelle Grondin
Avocate
Québec
Afficher
igrondin@dsavocats.ca
Julien Hamel-Guilbert
Avocat
Montréal
Afficher
jhamelguilbert@dsavocats.ca
Thomas Heine
Avocat
Calgary
Afficher
theine@dsavocats.ca
Adil Hirji
Avocat
Calgary
Afficher
ahirji@dsavocats.com
Marc-Antoine Houle-Patry
Avocat
Montréal
Afficher
mahoule@dsavocats
Michel G. Hudon
Avocat
Montréal
Afficher
mhudon@dsavocats.ca
Robert J. Iverach
Avocat
Calgary
Afficher
riverach@dsavocats.ca
Brian H. Johnson
Avocat
Vancouver
Afficher
bjohnson@dsavocats.ca
Antony Kerr-Aspirot
Avocat
Québec
Afficher
Roderick W. Kirkham
Avocat
Vancouver
Afficher
rkirkham@dsavocats.ca
Claude Lacroix
Avocat , à la retraite
Québec
Afficher
clacroix@dsavocats.ca
Frédéric Madore Nadeau
Avocat
Québec
Afficher
FMadoreNadeau@dsavocats.ca
Elena Mamay
Avocate
Afficher
emamay@dsavocats.ca
Alan J. McConnell
Avocat
Calgary
Afficher
amcconnell@dsavocats.ca
Bruce McNiven
Avocat
Montréal
Afficher
bmcniven@dsavocats.ca
Charles Moumouni
Avocat
Québec
Afficher
cmoumouni@dsavocats.ca
Kimberley Okell
Avocate
Québec
Afficher
kokell@dsavocats.ca
Alain Paquet
Avocat
Montréal
Afficher
apaquet@dsavocats.ca
Marina Pollak Papkov
Avocate
Ottawa
Afficher
mpapkov@dsavocats.ca
Sissi Querido
Avocate
Montréal
Afficher
squerido@dsavocats.ca
Neelum Raja
Avocate
Ottawa
Afficher
nraja@dsavocats.ca
Audrée Roy
Avocate , Notaire
Montréal
Afficher
aroy@dsavocats
Mitchell Steele
Avocat
Calgary
Afficher
msteele@dsavocats.ca
Robert Verbuck
Avocat , Associé directeur
Calgary
Afficher
rverbuck@dsavocats.ca
Nathaly J.Vermette
Avocate
Montréal
Afficher
nvermette@dsavocats.ca
Kyler Wells
Avocat
Toronto
Afficher
kwells@dsavocats.ca
Xiao Wen Zhang
Avocate
Montréal
Afficher
xzhang@dsavocats.ca
Hon. Martin Cauchon, C.P., LL.M., IAS.A, Ad. E.
Avocat-conseil
Montréal
Afficher
mcauchon@dsavocats.ca
Victoria Cormier
Stagiaire
Québec
Afficher
vcormier@dsavocats.ca
Rebecca Flint
Avocate parajuriste
Toronto
Afficher
rflint@dsavocats.ca
Juliane Fonseca
Parajuriste
Montréal
Afficher
jfonseca@dsavocats.ca
William Gaudreault
Notaire
Québec
Afficher
wgauldreault@dsavocats.ca
Michel Gervais
Notaire
Québec
Afficher
mgervais@dsavocats.ca
Deidra Knaapen
Parajuriste
Montréal
Afficher
dknaapen@dsavocats.ca
Judith Lemieux-Poliquin
Parajuriste
Québec
Afficher
jlemieux@dsavocats.ca
Alexandra Normand
Fiscaliste
Québec
Afficher
anormand@dsavocats.ca
Jessica Renaud
Parajuriste
Québec
Afficher
JRenaud@dsavocats.ca
Guy Sarault
Avocat-conseil
Montréal
Afficher
gsarault@dsavoats.ca
Aucun résultat pour votre recherche
ds
Blogues

Parcourez la très grande variété de blogues rédigés par les avocats DS.

ds
ds
À la Une

Suivez la vie du cabinet, ses actions et ses initiatives au Canada.

ds
ds
Événements

Participez aux évènements organisés par DS Avocats au Canada.

ds
Compétences
Secteurs
World
Information
Compétences
Secteurs
World
África
América
Asia
Europa
Information
DS Avocats dans le monde