Près de 400 professionnels du droit et de l’entreprise

Le Cabinet compte aujourd’hui près de 400 professionnels du droit (avocats, juristes), qui interviennent tant en conseil qu’en contentieux, et qui sont des spécialistes reconnus dans leur secteur d’activité.

Expertise
Bureau
Fonction
Réinitialiser

results

Prénom et nom de famille
Fonction
Bureau
E-mail
Martin Bussières
Associé directeur
Québec
Afficher
mbussieres@dsavocats.ca
Richard Laramée
Associé directeur , avocat, directeur
Montréal
Afficher
rlaramee@dsavocats.ca
Robert Verbuck
Associé directeur , avocat
Calgary Vancouver
Afficher
rverbuck@dsavocats.ca
Lindsay Amantea
Associée , avocate
Calgary
Afficher
lamantea@dsavocats.ca
Andrée-Anne Auclair
Associée , Fiscaliste
Québec
Afficher
aauclair@dsavocats.ca
Anne-Marie Bonin Lavoie
Associée , Avocate
Québec
Afficher
amboninlavoie@dsavocats.ca
V.E Dale Burstall
Associé , avocat
Calgary
Afficher
dburstall@dsavocats.ca
Louis Clément
Associé , avocat
Montréal
Afficher
lclement@dsavocats.ca
Sophie-Anne Décarie
Associée , avocate
Ottawa-Gatineau
Afficher
sadecarie@decarieinc.ca
Eloi Desjardins
Associé , Avocat
Québec
Afficher
edesjardins@dsavocats.ca
Nicola Di Iorio, Ad. E. 
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
ndiiorio@dsavocats.ca
Sébastien N. Falardeau
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
SFalardeau@dsavocats.ca
Ryan Flewelling
Associé , avocat
Ottawa-Gatineau
Afficher
rflewelling@dsavocats.ca
Michael Ginevsky
Associé , avocat
Calgary
Afficher
mginevsky@dsavocats.ca
Isabelle Giroux
Associée , avocate
Québec
Afficher
igiroux@dsavocats.ca
Adrian Harvey
Associé , avocat
Calgary
Afficher
aharvey@dsavocats.ca
Adil Hirji
Associé , avocat
Calgary
Afficher
ahirji@dsavocats.com
Cindy Ho
Associée , avocate
Montréal Toronto Vancouver
Afficher
cho@dsavocats.ca
Jacinthe Kirouac-Letendre
Associée , avocate
Montréal
Afficher
jkletendre@dsavocats.ca
Gabriel Nadeau-Roberge
Associé , avocat
Montréal
Afficher
gnadeauroberge@dsavocats.ca
Alexandre Normandin-Lussier
Associé , Avocat
Montréal Paris
Afficher
anormandinlussier@dsavocats.ca
Alex Parken
Associé , avocat
Calgary
Afficher
aparken@dsavocats.ca
Josée Pilon
Associée , avocate
Montréal
Afficher
jpilon@dsavocats.ca
Vincent Routhier
Associé , avocat
Montréal
Afficher
vrouthier@dsavocats.ca
Georges Samoisette Fournier, MBA, CRHA
Associé , avocat
Montréal
Afficher
gsfournier@dsavocats.ca
Mélanie Sauriol 
Associée , avocate
Montréal
Afficher
msauriol@dsavocats.ca
Jean-Yves Simard
Associé , Avocat
Montréal
Afficher
jysimard@dsavocats.ca
Kim Toffoli
Associée , avocate
Montréal
Afficher
ktoffoli@dsavocats.ca
Jean-François Welch
Associé , avocat
Québec
Afficher
jwelch@dsavocats.ca
Hon. Martin Cauchon, C.P., LL.M., IAS.A, Ad. E.
Avocat-conseil
Montréal
Afficher
mcauchon@dsavocats.ca
Etienne Dubreuil
Avocat-conseil
Montréal
Afficher
edubreuil@dsavocats.ca
Jean Lozeau
Avocat-conseil
Montréal
Afficher
jlozeau@dsavocats.ca
Jay M. Zammit
Avocat-conseil
Calgary
Afficher
jzammit@dsavocats.ca
Farhan Ahmed
Avocat
Calgary
Afficher
fahmed@dsavocats.ca
John AIevras
Avocat
Montréal
Afficher
jalevras@dsavocats.ca
Mohammad (Mo) Bahramdaryabeigi
Lawyer
Montréal
Afficher
mbahram@dsavocats.ca
Donald Béchard
Avocat
Québec
Afficher
dbechard@dsavocats.ca
Stephan Cliche
Avocat
Québec
Afficher
scliche@dsavocats.ca
Victoria S. Cormier
Avocate
Québec Montréal
Afficher
vcormier@dsavocats.ca
Frédérique D’Amours
Avocate
Québec
Afficher
fdamours@dsavocats.ca
Émilio De Angelis
Lawyer
Québec
Afficher
edeangelis@dsavocats.ca
Daniel Deutsch
Avocat
Vancouver
Afficher
ddeutsch@dsavocats.ca
Angèle di Giovanni
Avocate
Montréal
Afficher
adigiovanni@dsavocats.ca
Christian Dupuis
Avocat
Afficher
cdupuis@decarieinc.ca
Michèle Frenière
Avocate
Montréal
Afficher
mfreniere@dsavocats.ca
Isabelle Grondin
Avocate
Québec
Afficher
igrondin@dsavocats.ca
Thomas Heine
Avocat
Calgary
Afficher
theine@dsavocats.ca
Michel G. Hudon
Avocat
Montréal
Afficher
mhudon@dsavocats.ca
Robert J. Iverach
Avocat
Calgary
Afficher
riverach@dsavocats.ca
Nathaly J.Vermette
Avocate , Agente de marques de commerce
Montréal
Afficher
nvermette@dsavocats.ca
Brian H. Johnson
Avocat
Vancouver
Afficher
bjohnson@dsavocats.ca
Antony Kerr-Aspirot
Avocat
Québec
Afficher
akerraspirot@dsavocats.ca
Roderick W. Kirkham
Lawyer
Vancouver
Afficher
rkirkham@dsavocats.ca
Elena Mamay
Avocate
Ottawa-Gatineau Toronto
Afficher
emamay@dsavocats.ca
Nikoletta Marcolefas
Avocate
Montréal
Afficher
nmarcolefas@dsavocats.ca
Bruce McNiven
Avocat
Montréal
Afficher
bmcniven@dsavocats.ca
Charles Moumouni
Avocat
Québec
Afficher
cmoumouni@dsavocats.ca
Christina Muccari
Lawyer
Montréal
Afficher
cmuccari@dsavocats.ca
Kimberley Okell
Avocate
Québec
Afficher
kokell@dsavocats.ca
Jing (Catherine) Ou
Avocate
Ottawa-Gatineau
Afficher
jou@decarieinc.ca
Alain Paquet
Avocat
Montréal
Afficher
apaquet@dsavocats.ca
Divya Patel
Avocate
Montréal
Afficher
dpatel@dsavocats.ca
Marina Pollak Papkov
Avocate
Ottawa-Gatineau
Afficher
mpapkov@dsavocats.ca
Neelum Raja
Avocate
Ottawa-Gatineau
Afficher
nraja@dsavocats.ca
Toshrina Ameikha Ramsagur
Avocate
Montréal
Afficher
aramsagur@dsavocats.ca
Mitchell Steele
Avocat
Calgary
Afficher
msteele@dsavocats.ca
Déborah Stephenson
Avocate
Ottawa-Gatineau
Afficher
dstephenson@decarieinc.ca
Frédéric Vachon
Avocat
Montréal
Afficher
fvachon@dsavocats.ca
Kyler Wells
Avocat
Toronto
Afficher
kwells@dsavocats.ca
Xiao Wen Zhang
Avocate
Montréal
Afficher
xzhang@dsavocats.ca
Kevin Zhou
Lawyer
Ottawa-Gatineau
Afficher
kzhou@dsavocats.ca
Anthony Bejjani
Étudant en droit
Ottawa-Gatineau
Afficher
abejjani@dsavocats.ca
Rebecca Flint
Parajuriste
Toronto
Afficher
rflint@dsavocats.ca
Juliane Fonseca
Parajuriste
Montréal
Afficher
jfonseca@dsavocats.ca
Michel Gervais
Notaire
Québec
Afficher
mgervais@dsavocats.ca
Judith Lemieux-Poliquin
Parajuriste
Québec
Afficher
jlemieux@dsavocats.ca
Blake Mezzarobba
Étudiant en droit
Calgary
Afficher
bmezzarobba@dsavocats.ca
Alexandra Normand
Fiscaliste
Québec
Afficher
anormand@dsavocats.ca
Magalie Roux
Fiscaliste et stagiaire en droit
Québec
Afficher
mroux@dsavocats.ca
Audrée Roy
Notaire
Montréal
Afficher
aroy@dsavocats.ca
Angie Tinor
Vice-présidente nationale des opérations
Afficher
atinor@dsavocats.ca
Aucun résultat pour votre recherche
ds
Blogues

Parcourez la très grande variété de blogues rédigés par les avocats DS.

ds
ds
À la Une

Suivez la vie du cabinet, ses actions et ses initiatives au Canada.

ds
ds
Événements

Participez aux évènements organisés par DS Avocats au Canada.

ds